Geschäftsführer & Berufsträger

Geschäftsführer

Dr. Rudolf Schmitz

Geschäftsführer
Leitung Hauptsitz Köln

  • Wirtschaftsprüfer/Steuerberater
  • Prüfer für Qualitätskontrolle (§ 57a Abs. 3 WPO)
  • Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung
  • Member of the Board of Inpact Audit
  • Lehrbeauftragter u.a. Universität Bonn

+49 221 466791

r.schmitz@srsaudit.de

Claudia Richter

Geschäftsführerin
Leitung Niederlassung Chemnitz

  • Wirtschaftsprüferin
  • Steuerberaterin
  • Prüferin für Qualitätskontrolle (§ 57a Abs. 3 WPO)

+49 371 2393200

c.richter@srsaudit.de

Christian Stüben

Geschäftsführer

  • Wirtschaftsprüfer
  • Steuerberater

+49 221 466791

c.stueben@srsaudit.de

Doris Wolff

Geschäftsführerin
Leitung Niederlassung München

  • Wirtschaftsprüferin
  • Steuerberaterin

+49 89 61424140

d.wolff@srsaudit.de

Tilo Heiland

Geschäftsführer

  • Diplom-Kaufmann (Univ.)
  • Diplom-Volkswirt (Univ.)
  • Wirtschaftsprüfer
  • Steuerberater
  • Certified Valuation Analyst

+49 371 2393200

t.heiland@srsaudit.de

Daniela Schreyer-Ackermann

Geschäftsführerin
Leitung Außenstelle Zwickau

  • Diplom-Kauffrau
  • Steuerberaterin

Niederlassung Chemnitz

+49 371 2393200

Standort Zwickau

+49 375 21439000

d.schreyer-ackermann@srsaudit.de

René Vogtmann

Geschäftsführer
SRSupport GmbH

  • Diplom-Volkswirt

+49 221 466791

r.vogtmann@srsaudit.de

Christoph Gerhards  

Geschäftsführer
SRS-Audit Rechtsanwaltsgesellschaft Gerhards mbH

  • Rechtsanwalt
  • Fachanwalt für Insolvenzrecht

+49 221 466791

ra.gerhards@srsaudit.de

Berufsträger

Christian Alter

Prokurist

  • Diplom-Kaufmann (FH)
  • Steuerberater
  • Datenschutzbeauftragter DSB-TÜV

+49 221 466791

c.alter@srsaudit.de

Ulrike Gemke

Prokuristin

  • Steuerberaterin

+49 221 466791

u.gemke@srsaudit.de

Silke Uhlmann

Prokuristin

  • Diplom-Kauffrau
  • Steuerberaterin

+49 371 2393200

s.uhlmann@srsaudit.de